Планы обсуждали сегодня на совещании с членами правительства Петербурга.

В план ремонта городских дорог до 2024 года включили 25 объектов, сообщили в пресс-службе администрации Санкт-Петербурга. На работы из федерального бюджета выделят 45,2 млрд рублей.

«Петербургский ремонтный сезон – короткий. Нужно приступать к работе незамедлительно и делать ее качественно», — заявил на совещании врио губернатора Александр Беглов. Он поручил подчиненным представить доклод о том, как соблюдаются сроки и технологии ремонта, а также насколько в программе учтены пожелания и требования петербуржцев.

Ремонт дорог и развитие транспорта на прошлой неделе врио губернатора обсуждал с вице-премьером Максимом Акимовым. Зампредседателя правительства выразил готовность поддержать крупные инфраструктурные объекты города.

«Это не значит, что мы уже получили эти средства. Федеральная поддержка требует тщательной и оперативной подготовки всей необходимой документации. Мы должны качественно подготовить и вовремя представить эти проекты, обеспечить необходимое сопровождение – словом, все мелочи должны быть согласованы», — отметил Александр Беглов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».