Праздник ежегодно устраивают для воспитанников детских домов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Вальс и полонез для современных детей. В академии Штиглица прошел благотворительный «Северный бал». Его ежегодно устраивают для воспитанников 29 детских домов Петербурга и Ленинградской области, а также детей с ограниченными возможностями здоровья. 

Всем участникам организаторы подарили красивые платья и костюмы, а стилисты сделали прически и макияж. В благотворительном вечере участвовали более полутора тысяч человек. На сцене выступили лауреаты международных фестивалей и конкурсов. Как отметили на торжественном открытии, удалось создать атмосферу праздника и сказки. 

АННА МИТЯНИНА,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Каждый хотел попасть в сказку. На какую-то минуту стать прекрасной принцессой или смелым принцем. Сегодня у вас есть такая замечательная возможность. Через века, через времена попасть в сказку».
АЛЕКСАНДР РЖАНЕНКОВ,председатель комитета по социальной политике Санкт-Петербурга:
«Я хотел пожелать вам искренне прекрасного сегодня праздника. Чтобы этот день вы запомнили надолго. Чтобы вы познакомились здесь, у вас появились друзья».

В этом году «Северный бал» стал масштабнее. В Соляном переулке состоялся Фестиваль искусств. В мастер-классах могли участвовать уже все желающие.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».