С 12 июня начнется прием заявок на билеты.

Всего для болельщиков выделили 2,5 миллиона билетов. Заявки на первые полтора миллиона начнут принимать с 12 июня, сообщает УЕФА. Стоимость самых дешевых билетов составит 50 евро.

Стоимость билетов зависит от категории и вида матча. На игры группового этапа и 1/8 финала турнира в Амстердаме, Бильбао, Глазго, Дублине, Копенгагене, Лондоне, Мюнхене, Риме и Петербурге билеты будут стоить от 50 до 185 евро. Третья категория билетов оценивается в 50 евро, вторая категория – 125 евро, билеты первой категории стоят 185 евро.

На матч 1/4 финала и матч открытия в Мюнхене, Риме, и Санкт-Петербурге стоимость билетов составит 75 евро для первой категории, 145 евро для второй категории, 225 евро для третьей.

Евро-2020 пройдет с 12 июня по 12 июля в 12 городах по всей Европе. Болельщиков примут в Амстердаме, Баку, Бильбао, Будапеште, Бухаресте, Глазго, Дублине, Копенгагене, Лондоне, Мюнхене, Риме и Петербурге. Вместимость почти всех стадионов турнира превышает 50 тысяч. 

Напомним, что ранее временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что город на Неве готов принять турнир на самом высоком уровне. Градоначальник назвал предстоящее событие новым вызовом.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».