Правда и справедливость. Под таким девизом в Сочи проходит медиафорум, организованный Общероссийским народным фронтом. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Анна Безкровная в числе сотен делегатов. И сейчас она на прямой связи со студией.

АННА БЕЗКРОВНАЯ,корреспондент:

«Сейчас здесь, в Сочи, в Ледяном кубе, проходит пленарное заседание медиафорума «Правда и справедливость» Общероссийского народного фронта. В пленарном заседании принимает участие президент России Владимир Путин.

Он встретился с журналистами. Это представители региональных и местных СМИ, материалы которых материалы которых рассказывали о важных и проблемных для страны темах. Эти журналисты — победители конкурса «Правда и справедливость», который проводил ОНФ.

Президент сейчас знакомится с материалами. Он отметил, что вмешательство журналистов может восстановить справедливость. Путин сказал, что критику не любит никто, но именно она помогает оценить ситуацию».

ВЛАДИМИР ПУТИН,президент России:
«Вы ближе всего к людям находитесь. Чувствуете, понимаете, видите своими глазами все, что происходит на местах. И это чрезвычайно важно — дать вам возможность довести то, что вы видите, чувствуете и понимаете, до всех уровней власти. В том числе и до вашего покорного слуги, правительства Российской Федерации, до губернаторов, руководителей муниципалитетов. Особенно важно это сегодня».
АННА БЕЗКРОВНАЯ,корреспондент:
«После пленарного заседание пройдёт торжественная церемония награждения победителей конкурса «Правда и справедливость». На этом форум завершится. Он продолжался три дня. Здесь, в Сочи, работало несколько площадок. Обсуждались важнейшие профессиональные темы. Это и новое законодательство, и развитие региональных и местных СМИ. Кроме того, представили и проекты ОНФ. Это, например, «Карта убитых дорог», проекты паллиативной помощи, ликвидации свалок. Все они должны улучшить жизнь россиян в разных сферах».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».