Проверка проведена после заявлений представителей организации «Общественный контроль» о несоответствии нормативам молочной продукции экономного сегмента.

Информация общественной организации «Общественный контроль» о наличии на петербургских прилавках молока, не соответствующего действующим нормативам, стала поводом для проверки в торговых сетях ООО «ОКЕЙ», ООО «Лента», ООО «ТК «Прогресс», АО «ТД «Перекресток».

Общественники заявляли, что проверенная ими продукция экономного сегмента не отвечала требованиям по массовой доле белка, жира и сухого обезжиренного молочного остатка, якобы производители разбавляли молоко водой.

На основании этого сообщения петербургское управление Роспотребнадзора в отношении предприятий торговли ООО «ОКЕЙ», ООО «Лента», ООО «ТК «Прогресс», АО «ТД «Перекресток» возбудила дела об административных правонарушениях, что дало право для поведения проверки.

В магазинах для анализа были взяты пробы указанной продукции. В четверг ведомство опубликовало результаты лабораторных исследований. Специалисты центра гигиены и эпидемиологии нарушений технического регламента Таможенного союза ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» и ГОСТ 31450-2013 по исследованным физико-химическим показателям не нашли.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».