Это самая большая сумма за последние несколько лет.

Почти 800 миллионов рублей в текущем году выделено на работы по нанесению дорожной разметки в Петербурге. Это самая большая сумма за последние несколько лет. 

В предыдущие годы финансирование по данной статье расходов бюджета не превышало и 60 процентов от необходимого. Теперь потребность города в разметке будет удовлетворена почти полностью. Основные работы должны быть проведены уже в мае-июне. 

СЕРГЕЙ РУМЯНЦЕВ,заместитель председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга:
«На сегодняшний день будут выполняться работы по нанесению осевой, краевой линии дорожной разметки с учетом нововведений и требованиям ГОСТа. Таких как нанесение осевой с нанесением желтого цвета, маркировку пешеходных переходов с заполнением желтого цвета для большего привлечения внимания водителей».

В первую очередь подобная цветная разметка будет нанесена на дорожное полотно возле школ и детских садов. 

Кроме того, на опасных участках с помощью трафаретов разместят изображения, дублирующие знаки «Ограничение скорости», «Остановка общественного транспорта», «Дети». Всего разметку обновят без малого на полутора тысячах улиц. В том числе с велодорожками. В профильной дирекции уверены, благодаря усилению этих мер, на улицах существенно повысится безопасность движения. 

Все работы должны быть закончены 6 сентября.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».