Мероприятия Олимпиады пройдут с июня по декабрь.

На целых семь месяцев Петербург превратится в театральную столицу. Наш город принимает девятую Международную театральную олимпиаду, которая впервые пройдет сразу в двух странах — России и Японии. Откроется она 15-го июня.

На площади Островского пройдет масштабное карнавальное действо. Под открытым небом петербуржцы смогут увидеть спектакли, театральных коллективов из Франции, Германии, Нидерландов, Польши и России. Причем вход будет абсолютно свободный.

Владимир Кириллов,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Мероприятия Олимпиады пройдут с июня по декабрь этого года, и объединяет более 50 театральных коллективов из 21 страны мира. Получено официальное подтверждение об их участии на основании чего окончательно сформирован список театральной Олимпиады».
Алла Манилова,заместитель министра культуры Российской Федерации:
«Не будем забывать о том, что происходит между открытием и закрытием — это большая территория смыслов театральных, потому что это новые встречи, это встречи и фестивали».

Из Петербурга лучшие российские и зарубежные театральные коллективы отправятся в регионы. Так, театральная олимпиада затронет даже такие города, как Хабаровск, Магадан и Южно-Сахалинск.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».