В книге «Кодификация российского частного права 2019» затрагиваются актуальные юридические проблемы.

В рамках петербургского Международного юридического форума председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников представил книгу «Кодификация российского частного права 2019» под редакцией Дмитрия Медведева.

В книге затрагиваются актуальные проблемы частного права, в частности, проблемы совершенствования кодифицированных актов и принятых на их основе нормативных документов. Также в издании рассматриваются вопросы разграничения частноправовых и публично-правовых элементов в регулировании социальных отношений.

ПАВЕЛ КРАШЕНИННИКОВ,председатель комитета Госдумы РФ по государственному строительству и законодательству:
«Мы очень благодарны юридическому форуму, потому что у нас сложилась такая традиция, что мы каждый год презентуем какую-то книгу. Мы также пытаемся анализировать, как действуют нормы гражданского права, какие институты работают лучше, какие хуже, какова судебная практика, юридический быт».

Авторы статей — известные ученые, принимавшие непосредственное участие в кодификационной работе.

Издание предназначено судьям, правоведам, юристам-практикам, преподавателям, студентам юридических вузов, а также всем, кто интересуется проблемами современной теорией права.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».