Депутат Государственной Думы прокомментировал доклад врио губернатора Петербурга в прямом эфире программы «Улица Правды». Ведущий Юрий Зинчук, политологи, руководители вузов обсуждали прошедший отчет в студии.

Депутат Госдумы Сергей Боярский перечислил тезисы, которые отметил в докладе Александра Беглова.

Сергей Боярский,депутат Государственной Думы РФ:

«Я очень внимательно изучил стенограмму доклада. На мой взгляд, он всеобъемлющий, там были затронуты важнейшие сферы жизнедеятельности нашего города. Это обращение не только и не столько к политикам, сколько к его жителям и гражданам. Я не буду, конечно, перечислять все, что вызвало у меня интерес. Остановлюсь лишь на нескольких моментах.

Для меня это прежде всего полигон «Красный Бор». Это болевая точка не только на карте Петербурга и Ленобласти. Наконец-то мы движемся к тому, чтобы вопрос был закрыт с помощью федерального центра. Это справедливо и правильно. Опыт работы Александра Беглова в федеральных структурах позволяет ему на равных дискутировать, уговаривать чиновников высшего звена, что нужно удалять эту точку с карт Северо-Запада, так как загрязняли это место всем Советским Союзом.

Кроме того, я несказанно рад тому, что мы ставим точки. Не будет океанариума в Купчино в парке Интернационалистов. У нас вместо судебного квартала тоже появляется общественное пространство».

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов сегодня обратился с отчетом о работе правительства города к депутатам ЗакСа. Глава города не только подвел итоги работы за год, но и обозначил четыре важных направления развития второго мегаполиса страны. По его мнению, город на Неве к 2035 году должен стать комфортным, социальным, умным и открытым городом.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».