Вице-губернатор рассказала о впечатлениях после ежегодного отчета главы города.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина после ежегодного отчета врио губернатора о работе городского правительства пообщалась с жителями города на Неве и поинтересовалась их мнением. Все они, по словам вице-губернатора, позитивно оценили доклад и обрадовались услышанному.

Анна Митянина,вице-губернатор Санкт-Петербурга:

«Мои самые главные эксперты и критики — ветераны Великой Отечественной войны  и жители блокадного Ленинграда, которые присутствовали в зале во время доклада. Я хочу сказать, что очень позитивные и доброжелательные отклики на все идеи и мысли Александра Дмитриевича и правительства города, которые направлены на поддержку наших социальных групп. Это и пожилые люди, и мамы с детьми, это те, кто попадает в трудную жизненную ситуацию. Вот эти вопросы были достаточно четко и конкретно освещены в докладе.

Мы понимаем, какие у нас задачи и с точки зрения национальных проектов, и с точки зрения особенностей Петербурга. Вы знаете, что город стремительно стареет. Почти треть населения — люди пожилого и старческого возраста. Поэтому большое внимание тем, кто трудился и защищал во время блокады, тем, кто жил здесь после войны».

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов сегодня выступил в Заксобрании города с докладом о работе правительства города на Неве в 2018 году. В своей речи градоначальник подчеркнул, что планирует внести поправки в Стратегию развития Петербурга до 2035 года. Для этого в Смольном сформировали четыре конкретных направления. В итоге проведенных преобразований город на Неве должен стать комфортным, социальным, умным и открытым.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».