Среди участников — воспитанники детских домов и школ-интернатов.

В Петербурге продолжается череда патриотических соревнований, посвященных Великому празднику. Меньше суток остается до старта детского мини-футбольного турнира «День победы» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов.

Число участников в этом году увеличилось до 16 команд: 4 из них представляют Петербург, еще три — ближнее зарубежье, остальные — регионы России. Коллективы будут поделены на 4 группы, в которых проигравших не будет. В зависимости от итоговой строчки в квартете, команды продолжат борьбу за платиновый, золотой, серебряный и бронзовый кубки.
 

АЛЕКСЕЙ ИГОНИН,представитель организаторов турнира, обладатель Кубка России по футболу:
«У нас две арены: на Демьяна Бедного и «Нова Арена». Это две лучшие площадки города. В организации, я уверен, у нас тоже лучшие люди. Что касается самого турнира, 16 команд в этом году — это столько же, сколько в Премьер-Лиге. Мы с каждым годом делаем турнир лучше». 

 Кроме спортивной части, участников ждет и культурная программа: посещение музеев, «Газпром Арены». Начнется турнир с возложения цветов на Пискаревском мемориальном кладбище завтра утром.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».