Дискуссии пройдут в форматах мирового кафе, ток шоу, которые посвятят навыкам современного юриста.

В Петербурге начнет работу IX международный юридический форум. Особое внимание на обсуждениях уделят развитию юридической професиии, навыкам современного юриста и судьбе гонорара.

Кроме того, на полях форума обсудят тему «Женщины в праве», которая затронет изменение роли женщины, вызовы для слабого пола и непростой путь к успеху в профессиональном юридическом сообществе. Своим опытом поделятся председатель правления АО «Газпромбанк» Елена Борисенко, секретарь Комиссии ООН по праву международной торговли Анна Жубан-Бре, президент  Юридического сообщества Англии и Уэльса Кристина Блэклоус и многие другие.

Дискуссии пройдут в формате мирового кафе (World cafe), который предполагает интенсивный обмен идеями и поиск новых путей решения проблем по четырем направлениям. Еще одним необычным форматом обсуждений станет ток-шоу, где обсудят «Право как искусство войны». 

В программу форума также вошла тема «Судьба гонорара». «Юристы выскажут свое мнение о практике определения справедливой цены за оказание юридической помощи и легитимизации «гонорара успеха», — сообщают организаторы.

Петербургский международный юридический форум (ПМЮФ) проводится ежегодно с 2011 года по инициативе Министерства юстиции и при поддержке президента Российской Федерации. На его площадках обсуждаются актуальные юридические вопросов в контексте глобальных социально-экономических задач. В дискуссиях принимают участие высшие должностные лица России и зарубежных государств, ведущие мировые эксперты в сфере экономики, права и международных отношений, представители международного юридического сообщества.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: Spilf / Wikipedia