Как стать успешным, основать бизнес и стать эффективным управленцем. Это темы студенческого форума в Политехническом университете – речь о карьере в условиях цифровизации, стартапах и новых возможностях. Виктория Демина расскажет, она на прямой связи со студией.

ВИКТОРИЯ ДЕМИНА,корреспондент:

«Многие знают, что в июне пройдет Международный экономический петербургский форум. Сегодня в Политехническом университете стартовала студенческая версия ПМЭФ. Два дня руководители, создатели, владельцы крупнейших предприятий России, бизнес-активы которых исчисляются миллиардами рублей будут делиться своими бизнес-идеями.

Сегодня профессионалы начали делиться со студентами. Они рассказывают, как эффективно строить карьеру, как сделать первые шаги в бизнесе, ознакомят участников форума с последними трендами и последними событиями в бизнес-индустрии.

В отличие от взрослых форумов, встречи здесь проходят без галстуков и в новых эффективных форматах. Например, TED-лекции, карьерные питчи».

КИРИЛЛ СТРУК,главный организатор студенческого экономического форума:
«Карьерный питч — уникальная вещь, никто в Петербурге ее еще не делал. Ее суть в том, что студенты, которых предварительно мы готовим, выступают перед компаниями. Это самопрезентация. Они, по сути, продают себя работодателям, рассказывают о себе».
ВИКТОРИЯ ДЕМИНА,корреспондент:

«Идея создать форум принадлежит самим студентам Политехнического университета. Главный организатор Кирилл Струк — студент четвертого курса.

Темы на форуме разнообразны. Например, уже сегодня после обеда участники обсудят, как за день найти 10 первых клиентов и как правильно подать свою бизнес-идею, особенности женского бизнеса и роль личных отношений в карьере.

В этом году в форуме принимают участие свыше пяти сотен человек. На открытии ректор Политехнического университета отметил, что готов поддержать выход этого форума на международный уровень».

Из Политехнического университета наш корреспондент Виктория Демина.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».