Автобусы свяжут музеи, участвующие в акции.

В ночь на 19 мая в Петербурге пройдет ежегодная акция «Ночь музеев». Свои двери откроют десятки музеев, библиотек, концертных и выставочных залов.

Для удобства участников акции в городе запустят шесть специальных автобусных маршрутов, сообщает пресс-служба СПб ГУП «Пассажиравтотранс».

Воспользоваться транспортом можно будет по единому билету мероприятия. Автобусы будут курсировать с 23 часов до 6 часов утра.

Так, будут три маршрута, курсирующие по центру Петербурга. Автобусы будут ходить по Васильевскому острову и Петроградской стороне, последние пересекутся на Исаакиевской площади. От станции метро «Беговая» автобус будет курсировать до музея-корабля «Полтава». 

«Ночь музеев» – ежегодная акция, посвященная Международному дню музеев. Она проходит в 42 странах Европы. В этом году акцию посвятили химическим элементам таблицы Менделеева.

В 2018 году в мероприятии приняли участие более 110 музеев, выставочных и концертных залов, галерей и библиотек города на Неве. Музейные программы посетили более 95 тысяч человек. 

Всего на рейс выйдут 50 автобусов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».