В эти выходные в городе пройдет акция «Ночь музеев».

«Химию» более чем 120 петербургских музеев, библиотек, концертных залов, театров и галерей почувствуют жители и гости города в «Ночь музеев», которая пройдет в эти выходные. В этот раз ее посвятили 150-летнему юбилею таблицы Менделеева.

Впервые в рамках акции свои двери откроет Кунсткамера. Там воссоздадут атмосферу 18-го века. Причем использовать для этого будут не только старинные наряды и атрибуты той эпохи, организаторы используют даже запахи и звуки. Присоединился к «Ночи музеев» в этом году и институт молекулярных наук РАН. Там гостям обещают очень интересную и увлекательную программу.

 СЕРГЕЙ ЛЮЛИН,директор института высокомолекулярных соединений РАН:
«Все, что мы будем показывать, каждый экспонат нашей большой экспозиции будут соответствовать какому-то одному элементу. Посетители нашего научного квартала смогут узнать о важности того или иного элемента в разных областях науки: и в науке о земле, и в физике, и в химии, и в почвоведении. Программа рассчитана на совершенно разные возрасты».

Традиционно в «Ночь музеев» свои двери откроют Музей театрального и музыкального искусства, «Театр на Литейном», Военно-морской музей, Большой зал филармонии. С полной программой можно ознакомиться на сайте фестиваля. 

Метро в «Ночь музеев» будет работать круглосуточно. Для удобства участников акции также запустят шесть специальных автобусных маршрутов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».