Александр Беглов принял участие в заседании Совета губернаторов России и Японии.

Александр Беглов обсудил с главами японских префектур перспективы сотрудничества Петербурга с регионами Страны восходящего солнца. В Москве прошло заседание Совета губернаторов России и Японии. 

Как отметил Александр Беглов, за последние годы между нашими странами укрепилось взаимопонимание, наметились общие цели в вопросах здравоохранения, образования и культуры. Постоянно растет потенциал экономических связей. 

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:

«Япония входит в десятку ведущих торговых партнеров Санкт-Петербурга. В нашем городе работает около 50 компаний с японскими инвестициями. Хочу заверить, им очень хорошо у нас и уютно. Мы им оказываем всяческое содействие.

В настоящее время прорабатывается ряд перспективных проектов. Планируется привлечь японских инвесторов к строительству гостиниц в Петербурге, к созданию Центра восточных единоборств».

Главной темой стало проведение Театральной олимпиады. Александр Беглов отметил, что в этом году этому культурному событию мирового масштаба исполняется 25 лет. Право проведение впервые предоставлено двум странам — России и Японии. Петербург станет главной площадкой. 

Открытие Театральной олимпиады состоится в Александринском театре 15 июня.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».