По словам его адвоката, у футболиста недостаточно навыков, чтобы выполнять полезную для изолятора работу.

Александр Кокорин не будет отбывать срок в хозяйственном отряде СИЗО. Согласно закону, у футболиста есть возможность избежать колонии и досидеть срок в следственном изоляторе, однако он не рассматривает этот вариант.

Как сообщают «Известия» со ссылкой на заявление адвоката Кокорина, у футболиста недостаточно навыков для выполнения полезной изолятору работы. «Можно отбыть срок в СИЗО в хозяйственном отряде […], но для этого нужно обладать профессией […] электрик, сантехник и прочее», — объясняет Андрей Ромашев.

Ранее Александра Кокорина приговорили к полутора годам колонии общего режима за хулиганство. С учетом проведенного в СИЗО времени нападающий освободится в декабре или начале января 2020 года. 

Александр Кокорин, его брат Кирилл, а также футболист Павел Мамаев и друг компании Александр Протасовицкий стали фигурантами уголовного дела о хулиганстве. В октябре спортсмены устроили два конфликта в центре столицы. В результате драк пострадали водитель телеведущей Виталий Соловчук и руководитель департамента Минпромторга Денис Пак. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: официальный сайт ФК «Зенит»