Три шайбы из пяти забросили бывшие игроки СКА.

Подопечные Ильи Воробьева одержали первую победу на чемпионате мира. Под колеса «Красной машины» первой попала сборная Норвегии.

Первая шайба на чемпионате мира — на счету нападающего Евгения Дадонова. Бывший форвард СКА поразил ворота норвежцев на девятой минуте. На 15-й отличился Артем Анисимов. Во втором периоде успех закрепил Никита Кучеров, на 30-й минуте Дадонов оформил дубль. Пятую шайбу к себе на счет записал экс-игрок СКА Никита Гусев, лучший форвард Континентальной хоккейной лиги.

Провести первую встречу чемпионата всухую сборной не удалось. За две с половиной минуты до финала норвежцы забросили шайбу в ворота Василевского. Чуть позже там же оказался еще один снаряд. Итоговый счет — 5:2 в пользу команды России.

13 мая сборной России предстоит поединок с чехами. Начало матча запланировано на 17:00 по московскому времени.

Чемпионат мира в Словакии официально стартовал сегодня. Подопечных Воробьева считают одними из фаворитов турнира. Сразу несколько игроков NHL вместе со своими клубами выбыли из розыгрыша Кубка Стэнли и приехали защищать интересы национальной команды. В Словакии болельщики уже успели посмотреть на игру Александра Овечкина, Евгения Малкина.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».