Демонстрация профсоюзов, прошедшая по Невскому проспекту, завершилась на главной площади Северной столицы.

Первомайская демонстрация прошла по Невскому проспекту и завершилась на Дворцовой площади. Сейчас там дают концерт.

Со сцены участников демонстрации поздравили временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов, председатель ЗакСа Вячеслав Макаров и глава федерации профсоюзов Петербурга и Ленобласти Владимир Дербин.

«В нашем городе живут активные, креативные, волевые люди и работают не только на благо нашего города, но и на благо нашей страны. Наши фабрики, заводы, научные центры, медицинские центры всегда задавали высокую планку. Я хотел бы сказать огромные слова благодарности ветеранам, профессионалам, вам, молодежь, за то, что вы живете и трудитесь в нашем городе», — сказал Александр Беглов.

К поздравлениям присоединились Вячеслав Макаров и Владимир Дербин.

Первомайское шествие по Невскому проспекту началось в 11:00. В нем приняли участие представители профсоюзов, общественных организаций, государственных органов, а также политические партии. В колонне профсоюзов вместе с учителями, инженерами и врачами прошли врио губернатора Александр Беглов и спикер Закса Вячеслав Макаров.

По данным комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, 1 мая в Петербурге состоится большое количество мероприятий, посвященных Празднику весны и труда. В шествии по Невскому проспекту приняли участие более 100 тысяч человек, сообщает пресс-служба Смольного.

В связи с праздником в Петербурге предприняты дополнительные меры безопасности и ограничена работа транспорта.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».