В двух матчах серии с московским «Динамо» петербурженки не зацепили ни одной партии.

Борьба за медали для волейбольной «Ленинградки» быстро закончилась. В двух матчах серии с московским «Динамо» петербурженки не зацепили ни одной партии. Хотя в ответном матче, который «дикие пчелы» проводили в Академии Платонова, такая возможность была, хозяйки едва не взяли вторую партию, но чешская связующая гостей Майя Огненович помешала чуду, сделав счет в партии 28:26.

Даже без Натальи Гончаровой московское «Динамо» не оставляет шансов соперницам. В первом и третьем сете петербурженки не достигли отметки в 20 очков, уступив сначала 19:25, а затем 16:25.

С учётом кадровых проблем и дальнейшего расписания, такой результат устраивал обе стороны.

АЛЕКСАНДР КАШИН,главный тренер ВК «Ленинградка»:
«Матч был для нас, в некотором роде, тренировочный. Если бы мы его выиграли, мы бы поехали 9 числа играть в Москву, там бы шансов не было, а 12 у нас игра с «Заречье». Мы бы лишились подготовки к матчам за 5-8 место. Несмотря на это, я считаю, что команда играла хорошо, у нас сегодня был такой детский коллектив. Если не считать Полякову, то все имели права выступать в молодежном первенстве России».

Одна из таких волейболисток — это 19-летняя Софья Кузнецова. Она даже вошла в список лучших игроков по статистике ответных матчей, набрала 19 очков. Следующий матч «Ленинградка» проведет в субботу в гостях у «Заречье-Одинцово», а затем 17 апреля вернется в Петербург на ответную встречу.