Встреча глав российского и финского государств прошла на полях Международного арктического форума.

Президент России Владимир Путин на полях V Международного арктического форума провел встречу с президентом Финляндии Саули Ниинистё. Страна сейчас возглавляет Арктический совет. 

Разговор продолжался около 15 минут. Владимир Путин отметил вклад Финляндии в развитие арктического диалога, и положительно оценил сотрудничество России с северными соседями. 

«Хочу отметить, что в двустороннем плане отношения у нас развиваются поступательно. Мы поддерживаем контакты и на уровне администрации президентов, и на уровне парламентов. Это сказывается и на товарообороте, он растет», — сказал Владимир Путин.

Глава Финляндии в свою очередь выразил надежду, что по итогам форума развитие арктических территории может получить отображение не только на бумаге, но и на географических картах. 

Говоря о двухсторонних отношениях, Ниинистё отметил, что традиционно велик туристический поток и в том, и в другом направлении. 

Также представитель Суоми в полушутливой форме заявил, что надеется на то, что гости из Финляндии ведут себя на территории России не слишком шумно.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».