Сегодня в городе на Неве стартовал Международный арктический форум. Он продлится два дня.

Участие в освоении Арктики позволит Петербургу создать новые высокооплачиваемые места, а рост производства приведет к увеличению поступлений в городской бюджет, рассказал временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов после осмотра петербургских стендов на Международном арктическом форуме.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Для нас это очень выгодно, потому что это создание новых рабочих, новых высокотехнологичных, высокооплачиваемых рабочих мест. Это научная база, это поступления в бюджет, развитие нашего города, развитие наших предприятий».

По словам градоначальника, Петербург располагает мощным научным и производственным потенциалом для освоения Арктики. В нашем городе сконцентрировано большое число научно-конструкторских организаций, судостроительных предприятий. В частности, именно петербургский Балтийский завод ведет строительство крупнейших ледоколов. Кроме того, предприятия нашего города производят множество различного оборудования, предназначенного для использования при экстремально низких температурах.

Международный арктический форум — площадка, на которой представители власти, науки и бизнеса обсуждают пути развития Арктики. Мероприятия форума проходят в «Экспофоруме» 9 и 10 апреля.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».