Спикер Совета Федерации отметила в Петербурге день рождения. Торжества прошли в зале Филармонии.

В Филармонии прошел праздничный вечер, посвященный юбилею Валентины Матвиенко. День рождения спикер Совета Федерации отметила накануне. И не в Москве, где живет, а именно в Петербурге, городе, который возглавляла почти восемь лет.

В большом зале собрался весь цвет политического и делового Петербурга. Именинницу зал встретил стоя, а оркестр под управлением Юрия Темирканова исполнил первую композицию. Затем настало время для теплых слов. Среди приглашенных гостей был и глава города Александр Беглов.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,врио губернатора Санкт-Петербурга:
«Первый полпред. Первый председатель Совета Федерации. И таких первых очень много. Ну а самое важное: это самая молодая кавалерная дама ордена «За заслуги перед Отечеством». Самая молодая кавалерная дама ордена Андрея Первозванного».
ВАЛЕНТИНА МАТВИЕНКО,председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ:
«Я действительно счастливый человек. Я всю свою жизнь на государевой службе. Я служу Отечеству, служу людям, очень стараюсь. И конечно же величайшая гордость и честь для меня — служить великому городу. Город, который я бесконечно люблю».

Также со сцены поздравила спикера Совета Федерации народная артистка Алиса Фрейндлих. Собравшиеся вспоминали о времени, когда Матвиенко возглавляла город.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».