Лидеры России и Турции обмениваются мнениями по всему спектру отношений между странами. После встречи Путина и Эрдогана запланировано открытие перекрестного Года культуры России и Турции.

Президент России Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган проводят встречу в Москве, сообщает пресс-служба Кремля. В рамках Совета сотрудничества высшего уровня сегодня проходит восьмое заседание.

Встреча лидеров двух стран ознаменовала открытие перекрестного Года культуры России и Турции, который начинается сегодня вечером. Перекрестный год будет способствовать расширению культурных обменов и контактов в области образования, науки и туризма.

Владимир Путин отметил, что общий объем торговли с Турцией достиг 25 млрд долларов, а темп роста — отметки в 15%.

Реджеп Тайип Эрдоган подчеркнул важность строительства морского газопровода «Турецкий поток». Другим важным направлением российско-турецкого сотрудничества Эрдоган назвал борьбу с террористическими группировками, в особенности в сирийском направлении.

Планируется, что завершением совместной встречи станет встреча с представителями бизнеса и подписание ряда двусторонних документов в различных областях.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».