Этим вопросом будет заниматься вице-губернатор Евгений Елин.

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов распорядился ускорить работу над соглашением с ОАО «Российские железные дороги». Документ рассчитывают подписать на Петербургском международном экономическом форуме.

В соглашении пропишут инвестиции компании в развитие инфраструктуры Петербурга в размере 88 миллиардов рублей. В рамках сотрудничества планируют возвести 17 путепроводов, из них шесть — до 2024 года. Возведение путепровода в Новой Лахте планируют начать уже в следующем году. Петербург в общей сложности вложит в строительство объектов инфраструктуры 30 миллиардов.

«Необходимо активизировать работу, чтобы мы гарантированно вышли на подписание к Петербургскому международному экономическому форуму. А может быть и раньше. Надо учесть все статьи соглашения при формировании бюджета на ближайшие годы», — отметил Александр Беглов.

Сотрудничество городской администрации с компанией ОАО «РЖД» обсуждали на встрече градоначальника с генеральным директором акционерного общества Олегом Белозеровым в Москве в пятницу.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: официальный сайт администрации Санкт-Петербурга