Заседание малого правительства глава города начал с трагедии, произошедшей на 2-й Комсомольской. Семья погибшей получит два миллиона рублей компенсации.

В эти минуты в Смольном проходит заседание правительства. Его проводит временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов.

Началось заседание с обсуждения ситуации на 2-й Комсомольской улице, где минувшей ночью в результате коммунальной аварии погибла женщина.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,врио губернатора Санкт-Петербурге:
«Это, кончено, безобразие, что люди гибнут из-за того, что у нас идет прорыв. Я понимаю что там расстояние между квартирой и теплотрассой совершенно минимальное, три метра всего-навсего. Понимаю, что это несчастный случай. Тем не менее, надо этим заниматься. И в первую очередь, конечно, смотреть перекладку вблизи учреждений. Это первое. Второе, надо оказать содействие семье погибшей».

Александр Беглов дал поручение главе администрации Красносельского района оказать помощь семье погибшей, а также распорядился отремонтировать пострадавшие квартиры этого дома за счет средств городского бюджета. В качестве помощи семье погибшей женщины выплатят два миллиона рублей и возместят ущерб, причиненный в результате прорыва.

Свою оценку ситуации дал и вице-губернатор Максим Шаскольский. Он доложил, что обновление городских коммуникаций потребует дополнительного финансирования. Почти 15 миллиардов рублей в год будет ежегодно тратиться на замену изношенных сетей.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».