Сергей Галицкий подчеркнул, что клуб не пытается наказать футболиста.

Президент и владелец футбольного клуба «Краснодар» объяснил причину разрыва контракта с Павлом Мамаевым. Как заявил Сергей Галицкий с интервью с Елизаветой Осетинской, на арест игрока надо было отреагировать. Видео опубликовано на YouTube.

Своими действиями «Краснодар» не пытается наказать футболиста, подчеркивает российский бизнесмен. Такое решение принято, исходя из статуса Мамаева: спортсмен являлся примером для подражания, кумиром, поэтому с него «не будут спрашивать как с обычных людей». 

Игра в известной футбольной команде налагает определенные обязательства. Если человек не хочет себя ограничивать, то лучше вести другую жизнь, призывает Галицкий. 

Решение разорвать контракт президент «Краснодара» принял лично. 

Полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев, нападающий «Зенита» Александр Кокорин и его брат Кирилл обвиняются в нападении на водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука, а также на главу департамента Минпромторга Дениса Пака. Инциденты произошли в начале октября. С тех пор футболисты находятся под арестом. 

В среду, 3 апреля, Пресненский суд Москвы продлил арест нападающему «Зенита» Александру Кокорину и полузащитнику «Краснодара» Павлу Мамаеву до 25 сентября.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: Артем Геодакян/ТАСС