В конце марта лидер Тамбовской ОПГ был осужден на 24 года колонии строгого режима за создание преступной группировки и рейдерские захваты.

Владимиру Барсукову-Кумарину вынесли обвинение в убийстве депутата Государственной Думы Галины Старовойтовой, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката бизнесмена. 

С показаниями против «ночного губернатора» выступил экс-депутат Михаил Глущенко. По его словам, Барсуков-Кумарин был заказчиком преступления. 

В конце марта лидер Тамбовской ОПГ был осужден на 24 года колонии строгого режима за создание преступной группировки и рейдерские захваты. Также Барсукова-Кумарина суд обязал выплатить штраф в размере миллиона рублей. 

Владимир Барсуков находится в заключении с 2007 года. Первый приговор по делу о рейдерстве ему вынесли в 2009 году. В 2016 году он получил 23 года за покушение на убийство бизнесмена Сергея Васильева. 

Недавно против Барсукова дал показания Михаил Глущенко – организатор убийства депутата Государственной Думы Галины Старовойтовой. Он заключил сделку со следствием и на полиграфе признал причастность авторитетного бизнесмена к преступлению. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».