По итогам объезда Красногвардейского района Александр Беглов дал ряд поручений. Большая часть из них касается жилого комплекса «Зима-лето». ЖК из 5 домов был введен в строй в августе прошлого года.

На встрече с Александром Бегловым жители квартала рассказали о своих проблемах с транспортной и социальной инфраструктурой. Выслушав людей, глава города поручил комитету по энергетике и инженерному обеспечению к следующему году установить освещение на участке проспекта Энергетиков от реки Охта до Магнититогорской улицы, вице-губернатору Эдуарду Батанову поручено проработать варианты улучшения транспортной ситуации в микрорайоне, в частности рассмотреть возможность строительства улицы Коммуны от улицы Химиков до разворотного кольца и привести в нормальное состояние Ириновский поспект и Рябовское шоссе к 2020 году. 

Кроме того, в Жилом комплексе «Зима-Лето» планируется открыть офис врачей общей практики и пункт полиции, квартал также будет включен в постоянный маршрут патрулирования нарядом вневедомственной охраны Росгвардии. 

В 2020 году по программе «Безопасный город» в комплексе будут установлены камеры видеонаблюдения. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».