Они вместят 7150 школьников и 2560 малышей.

В Выборгском и Приморском районах Петербурга появятся восемь школ на 7150 мест и десять детских садов на 2560 мест. Их строительство запланировано до 2025 года.

Вице-губернатор Петербурга Николай Линченко проинспектировал строительство социальных объектов в этих районах. В начале он посетил детский сад на улице Жака Дюкло, рассчитанный на 220 мест. Работы идут по графику. Введение в эксплуатацию планируется в 2020 году. 

Следующим пунктом стало строительство детского сада на Яхтенной улице. Он сможет вместить 190 малышей. Сейчас работы завешены на 70 процентов. Садик планируют сдать в конце 2019 года.

Николай Линченко побывал и на территории жилого комплекса «Юнтолово», где строится еще один детский сад на 100 мест. Его застройщик планирует сдать уже в сентябре этого года.

Ранее, врио губернатора Александр Беглов неоднократно подчеркивал, что одновременно со строительством жилых домов должна развиваться социальная инфраструктура: строительство школ, больниц, детских садов, магазины и дорожные развязки.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: официальный сайт администрации Санкт-Петербурга