Наставник «Зенита» провел пресс-конференцию перед матчем с «Локомотивом».

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак встретился с журналистами перед открытой тренировкой сине-бело-голубых в преддверии матча с «Локомотивом».

Один из вопросов коснулся ситуации с нападающим петербургского клуба Александром Кокориным. Футболист находится в СИЗО с прошлого года.

Сергей Семак,главный тренер ФК «Зенит»:

«Я очень хотел бы, чтобы Саша вернулся в футбол. Я знаю Сашу, хочу его возвращения. Не знаю, насколько ему сложно с точки зрения физической и перенесенной операции, сможет ли вернуться в футбол и насколько быстро это произойдет. Но я в это верю. Лично с моей стороны, как Сергея Семака, я всячески желаю скорейшего возвращения Александра.

Еще раз повторю, эта ситуация, на мой взгляд, переходит все грани с точки зрения человеческого понимания. Давайте тогда за каждую драку сажать на год. Тогда это будет понятно, ясно. Подрался — сел на год. Почему это дело стало показательным, для меня остается большой загадкой. Я жду и надеюсь, что клуб будет всячески поддерживать Александра. Надеюсь, что когда ситуация разрешится, все-таки первый, с кем он будет разговаривать по поводу дальнейшего продолжения карьеры, это будет наш клуб. Я бы этого очень хотел».

Телеканал «Санкт-Петербург» провел онлайн-трансляцию пресс-конференции игроков и главного тренера «Зенита» и открытой тренировки команды.


Пресненский суд Москвы продлил арест футболисту «Зенита» Александру Кокорину и игроку «Краснодара» Павлу Мамаеву до 25 сентября.

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин, его брат Кирилл и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев обвиняются в нападении на водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука, а также на главу департамента Минпромторга Дениса Пака. Инциденты произошли в начале октября.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».