На сложности главе Петербурга пожаловались жители Красногвардейского района.

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов попросил генерального директора ОАО «РЖД» Олега Белозерова помочь с реконструкцией железнодорожного переезда на участке от пересечения проспекта Энергетиков с Магнитогорской и Якорной улицами на востоке города.

Градоначальник передал топ-менеджеру письмо с просьбами жителей Красногвардейского района сегодня на встрече в Москве.

Александр Беглов,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Я бы попросил вас оказать содействие или в реконструкции, либо в каких-то других действиях, чтобы ваши специалисты посмотрели, потому что нам нужно проспект Энергетиков расширять, а у нас получается бутылочное горлышко. К вам обратились жители, 10 тысяч жителей». 

«Обязательно рассмотрим и решим», — ответил Олег Белозеров.

Проспект Энергетиков считается одной из ключевых магистралей Красногвардейского района. Реконструкции улица ждет с 1980-х. Перед железнодорожным переездом на участке между Якорной и Магнитогорской улицами проспект сужается до одной полосы, что создает массу неудобств для автомобилистов и пассажиров общественного транспорта.

Сегодня жители Красногвардейского района во время рабочего объезда пожаловались Александру Беглову на проблему. Уже к вечеру глава города смог сдвинуть нерешенную задачу с мертвой точки.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».