Сегодня школу осмотрел Александр Беглов.

Александр Беглов сегодня осмотрел школу номер 4 в Василеостровском районе. Недавно она открылась после капитального ремонта, который не проводили с 1897 года. Сейчас в школе учатся дети с особенностями развития. 

В здании переоборудовали творческие мастерские, спортивный зал, столовую. Также организовали пространство для эмоциональной разгрузки. У ребят появился уникальный интерактивный кабинет «Четыре стихии», где они с помощью песка и специальной проекционной технологии могут воссоздать любой ландшафт местности. Ремонт школы обошелся в 52 миллиона рублей. Их вложил инвестор — крупная строительная компания.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«У нас все дети должны иметь одинаковые возможности для получения образования. У нас в городе лишних детей нет. Поэтому все дети — это наши с нами дети. И нужно создавать условия для всех». 

Осенью у школы должен появиться филиал на Гаванской улице. Александр Беглов дал поручение, чтобы все необходимые работы там завершили до 1 сентября. После этого планируется модернизировать еще одно, третье здание школы в переулке Каховского. Там воссоздадут «тренировочные квартиры», чтобы подготовить особенных учеников к самостоятельному ведению быта.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».