«Макдоналдс» делает ставку на кадры. Сегодня компания реализует сразу несколько программ для своих сотрудников, которые совмещают работу с учебой в вузе. Какие перспективы открывает «Макдоналдс» студентам и что ждет молодежь с развитием сети в России, разбирался Дмитрий Тарасов.

На Дне карьеры в «Макдоналдс» собрались лучшие из лучших. Эти молодые люди успешно совмещает учебу с работой. Каждый из них со временем может занять руководящую позицию в компании. В «Сколково» «Макдоналдс» объединил около 1000 своих лучших сотрудников из более чем 70 городов, топ-менеджмент и представителей ключевых поставщиков. И все это для того, чтобы уже в ближайшем будущем все смелые идеи молодых сотрудников «Макдоналдс» могли воплотиться в жизнь. 

НИКИТА ШТРЕЙС,стипендиат «Макдоналдс»:
«Нас, простых работников, на день погрузили в атмосферу общения с топ-менеджментом компании в России, с руководителями компаний-поставщиков «Макдоналдс» в России, с бизнес-коучами, с обычными работниками. В течение этого дня я осознал, какие огромные возможности может компания предоставить мне для личного развития». 

Сегодня более 60% сотрудников «Макдоналдс» студенты. Так же начинали свою карьеру почти все руководители предприятий сети и две третьих топ-менеджеров компании в России. «Макдоналдс» поощряет лучших сотрудников финансово. За отличные успехи в работе и в учебе компания ежегодно выплачивает именную стипендию в рамках корпоративной программы поддержки образования. 

МАРК КАРЕНА, генеральный директор «Макдоналдс» в России:
«Каждый день «Макдоналдс» ищет новые таланты. Много ли вы знаете компаний, где в 20 лет вы уже можете управлять бизнесом с двухсотмиллионным оборотом? Все директора наших предприятий начинали свою карьеру с позиции члена бригады. И благодаря тому, что «Макдоналдс» постоянно развивается, только в этом году порядка 2000 человек по всей стране получат повышения, и двести из них – до позиции директоров».

А еще сотрудники-студенты могут пройти стажировки в центральном офисе «Макдоналдс» в России. Программа «Растим таланты» позволяет молодым работникам сети получить практический опыт по специальности, которую они получают в вузе. Стажировка проводится под руководством опытных наставников. Участие в программе могут принять студенты из разных уголков России, в том числе, и из Петербурга.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».