Контракт с ним подписан по схеме 1+1.

Московский «Спартак» объявил о подписании контракта по схеме 1+1 с Олегом Знарком. Информация об этом размещена на сайте хоккейного клуба. Ранее Знарок был консультантом штаба национальной сборной по хоккею.

В интервью, сделанном пресс-службой клуба, тренер признался, что «хотел вернуться [к практической работе], так как год не работал». «Я благодарен руководству клуба и генеральному менеджеру Алексею Жамнову за предложение возглавить «Спартак», мы вместе, засучив рукава, приступаем к работе», — сказал он.

Генеральный менеджер «Спартака», комментируя событие, заявил, что приглашение Знарку было сделало, так как у руководства клуба и Знарка совпадают взгляды на хоккей.

«Приглашая его в «Спартак», мы ориентировались не на регалии, а на его общее видение того, по каким принципам должна строиться работа тренерского штаба, как должна играть команда. Наши взгляды на хоккей совпадают, это широко известно. Именно поэтому переговоры о его приходе в клуб не заняли много времени. Уже началась активная работа по комплектованию команды», — сказал Алексей Жамнов.

Олег Знарок — хоккеист и хоккейный тренер, мастер спорта СССР, заслуженный тренер России. С 2014 по 2018 годы был наставником сборной России, которая в Пхенчхане стала олимпийским чемпионом. Также под его руководством команда взяла четыре медали мировых первенств.

В 2016-2018 годах работал главным тренером СКА и в 2017 году выиграл Кубок Гагарина. 27 ноября 2018 года Олег Знарок был назначен консультантом штаба сборной России. В его обязанности входила подготовка резерва — работа с юниорскими, молодежной и олимпийской сборными.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».