По центру города промаршировали четыре тысячи военнослужащих и больше ста единиц боевой техники. В тренировке задействовали авиацию.

Дворцовая площадь приняла предпоследнюю репетицию парада ко Дню Победы. На плацу построили четыре тысячи военнослужащих. В расчетах были солдаты соединений Западного военного округа, курсанты военных вузов, действующие и будущие спасатели, кадеты, юнармейцы. Вместе с мужчинами по Дворцовой площади прошли женские полки.

После прохода пеших колонн на главную площадь города выехала военная техника. По традиции расчеты возглавил танк Победы — Т-34. Именно эти танки в составе боевых соединений прорвались сквозь блокадное кольцо к Ленинграду. Также по Дворцовой проехали зенитки, машины военной полиции. Продемонстрировали новейшие единицы. В частности, зенитно-ракетные комплексы и системы залпового огня.

К репетиции парада Победы присоединилась и авиация. Первыми в небо над Дворцовой площадью поднялись вертолеты. Среди них самый грузоподъемный в мире — Ми-26. Также над центром города пролетели вертолеты-истребители Ка-52, транспортный самолет Ан-12 и реактивные истребители и бомбардировщики.

Генеральная репетиция парада Победы пройдет 7 мая. Начало запланировано на 10 утра.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».