Подробности исполнения самого памятного знака пока не раскрываются.

Народный артист России Николай Буров на церемонии возложения цветов у стихийного мемориала у вестибюля «Технологического института» рассказал о возможности установки памятного знака жертвам теракта 3 апреля 2017 года. По его словам, эскиз уже готов, его разрабатывали петербургские мастера. Когда проект пройдет согласование в КГИОП, знак смогут разместить на стене вестибюля станции «Технологический институт».

Подробности изготовления знака Николай Буров не уточнил.

Николай Буров,народный артист России:
«Я думаю, что это прекрасная идея инициативной группы, которой только поклониться надо за это. Здесь не может быть мемориальной доски, это должен быть памятный знак. Может быть, похож даже на мемориальную доску. Это памятный знак о том событии, которое произошло ровно два года назад. Его установят, я уверен, метрополитен согласился и поддержал инициативу. Требуется только согласование комитета охраны памятников. Потому что здание является памятником архитектуры. Я думаю, что все это будет решено без затяжек, в достаточно короткое время. Это реально».

Теракт в петербургской подземке произошел 3 апреля 2017 года. Смертник привел в действие самодельную бомбу в вагоне метро в тоннеле между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». 15 человек, 67 пострадали.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».