Александр Беглов сегодня провел прием граждан. С горожанами временно исполняющий обязанности губернатора общался в приемной президента на Васильевском острове. Большинство вопросов касались темы благоустройства. Александр Одинцов продолжит.

От неработающих лифтов и темных скверов. Свои обращения петербуржцы оставляли в приемной президента России. Именно здесь с каждым заявителем персонально встретился Александр Беглов. 

В доме 5/3 на Конной улице жители который месяц вынуждены пешком подниматься на верхние этажи. Старые лифты 1977 года выработали срок службы. Требуется замена. Беседу градоначальник проводит с заявителем, представителем Жилкомитета и главой Центрального района. И сразу же дает поручение. 

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Вы на каком этаже живете? На четвертом? Придется немного потерпеть. Включим это в план, и в декабре 2019 года лифт должен быть полностью запущен».

Подняться не то что к себе в квартиру, а в парадную с трудом может жительница Фрунзенского района, мама ребенка с ограниченными возможностями. Она обращалась к президенту с просьбой оборудовать новый пандус в их доме на улице Димитрова, 39.

Александр Беглов поручил администрации оборудовать подъемник до 1 июля, а вместе с ним сделать доступной среду вокруг дома. 

Доступными прогулки должны стать и для детей из Невского района. Жители с улицы Тельмана пожаловались на отсутствие освещения на детской площадке. Тут же на приеме глава комитета по энергетике до конца недели пообещал установить временные фонари. Светлее должно стать и в Пулковском парке. Популярный у горожан, он оказывается практически закрытым в темное время суток. 

ВАРВАРА КОРОЛЬ,житель Московского района:
«Я ночью не гуляла, а вечером да. Знаете, никто на меня не нападал. Но все равно оглядываешься по сторонам. Там же очень много людей гуляющих».

Для парка разработан большой проект, рассчитанный до 2020 года. Там планируют проложить почти 12 километров сетей и установить больше 300 опор для фонарей. Не фонарь, а светофор ждут в Невском районе. Там на пересечении улицы Кржижановского и проспекта Солидарности регулярно происходят ДТП. Регулировщик должен появиться там до 1 июля. Александр Беглов дал поручение главе КРТИ. 

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Перекресток очень сложный тяжелый. Четырехполоска, хоть и есть разметка. Пешеходную разметку надо сделать в комплексе. Надо взять на контроль и в указанный срок чтобы светофор стоял на месте».

Еще один заявитель попросил восстановить братскую могилу моряков крейсера «Аврора», погибших в годы Великой отечественной войны. Сейчас монумент покрыт ржавчиной, полуразрушен, надписи местами не читаются. Александр Беглов распорядился привести памятник в порядок до 1 сентября.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Спасибо за гражданскую позицию, что обратили внимание на это дело. И прошу вас тоже взять под контроль, когда начнутся работы, чтобы все было сделано правильно и хорошо».

Запрос на создание комфортной среды самый популярный, поэтому большинство обращений касались благоустройства. И так не только сегодня, но и при личных встречах главы города и в интернете.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».