Участие в мероприятии примет Александр Беглов.

Александр Беглов сегодня примет участие в церемонии возложения цветов у станции метро «Технологический институт» по случаю второй годовщины трагедии в петербургском метрополитене. В мероприятии также примут участие члены городской администрации, депутаты Законодательного собрания, родственники погибших и пострадавших.

В Троице-Измайловском соборе пройдет панихида по жертвам теракта. 

Мощный взрыв в вагоне электрички произошел 3 апреля 2017 года на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». Тогда погибли 16 человек, включая самого подрывника, более шестидесяти пострадали. Две бомбы в подземку пронес Акбаржон Джалилов. Второе взрывное устройство удалось вовремя обнаружить и обезвредить на станции «Площадь Восстания». Во время задержания подельников Джалилова выяснилось: они собирали еще одну бомбу и готовили новые теракты.

В канун второй годовщины теракта в Ленинградском окружном военном суде прошло заседание по этому делу. На скамье подсудимых оказались 11 человек, граждане Таджикистана и Узбекистана. Их обвиняют в создании террористического преступного сообщества.

В прошлом году петербургский метрополитен выпустил «Книгу памяти». В нее занесены имена и биографии тех, кто погиб при теракте. В электронном виде книга выложена на канале «Метро. Повседневности» в Telegram.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».