Полностью закрыть проблему дольщиков в Петербурге планируют в 2020 году.

Александр Беглов заявил, что 85% проблемных домов в Петербурге нужно ввести уже в текущем году, сообщает пресс-служба Смольного. Глава города выразил уверенность в том, что в следующем году проблема с недостроенными домами и обманутыми дольщиками будет решена.

«Недостроенные дома мы больше не вводим, я дал жесткие указания на этот счет. Эту практику мы прекратили», — сказал временно исполняющий обязанности губернатора.

Градоначальник сообщил, что держит под личным контролем решение проблемы обманутых дольщиков ГК «Город». По его словам, до конца года все люди, купившие квартиры в 21-м квартале юго-западной приморской части Красносельского района, получат ключи. Из 12 недостроенных жилых зданий на сегодняшний день осталось 5. Покупатели еще 513 квартир ждут заселения.

Кроме того, на контроле у градоначальника находятся вопросы нехватки школ, детских садов и поликлиник. В 2020 году, заверил Александр Беглов, дисбаланс между объемом нового жилья и социальной инфраструктурой будет ликвидирован.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: пресс-служба администрации Санкт-Петербурга