Сегодня Валентина Федорова осмотрела новую квартиру.

По поручению Александра Беглова жителю блокадного Ленинграда Валентине Федоровой предоставили жилье в социальном доме. Сегодня она осмотрела помещения вместе с главой комитета по социальной политике Александром Ржаненковым. Он поздравил Валентину Федорову с предстоящим переездом. Сюда она планирует переехать вместе с супругом, тружеником тыла. 

АЛЕКСАНДР РЖАНЕНКОВ,председатель комитета по социальной политике Санкт-Петербурга:
«Она обратилась к Александру Дмитриевичу. Он конкретное дал поручение. Что касается оборудования и мебели, мы им поможем тоже в ближайшее время, чтобы они не испытывали сложности. Люди небогатые, помочь им некому. Мы это возьмем на себя».
ВАЛЕНТИНА ФЕДОРОВА,житель блокадного Ленинграда, ветеран труда:
«Я просто удивлена, что о нас пожилых такая забота. Если сравнить нашу жизнь, где мы сейчас живем, там печное отопление, дрова, мы люди пожилые. Очень тяжело там жить. Когда нам предложили улучшение жилья, что можно сказать, слезы наворачиваются». 

Социальный дом на Витебском проспекте был открыт в 2013. Всего здесь 100 квартир, 10 из них оборудованы для инвалидов-колясочников. В повседневной жизни жителям дома помогают сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения Московского района. 

Кроме того, жильцам предоставляются транспортные услуги и возможность заниматься в различных кружках социально-реабилитационного отделения, расположенного на первом этаже здания.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».