Заседание проходит в эти минуты под председательством Александра Беглова.

Воспитание патриотизма — одна из тем заседания, которое проходит в эти минуты в Смольном. Его проводит временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов. 

С докладом выступила глава комитета по образованию Жанна Воробьева. Она рассказала о роли педагогов в становлении молодежи. Особо отметила важность внеклассной работы. Так, в Петербурге существует более восьмисот секций и кружков, которые имеют военно-патриотическую направленность. В мероприятиях также активно принимают участие представители общественных организаций. 

ЖАННА ВОРОБЬЕВА,председатель комитета по образованию Санкт-Петербурга:
«22 тысячи учащихся из 630 школ приняли участие в районных и городских этапах оборонно-спортивной игры «Зарница». Санкт-Петербург — один из немногих субъектов Российской Федерации, сохранивший и развивающий эту очень важную игровую форму патриотической работы с детьми».

На заседании также шла речь о правонарушениях среди подростков. Зачастую источником опасности для школьников становится интернет. Так, говорили о способах защиты молодежи от вредного влияния глобальной сети. Затем перешли к теме городского благоустройства.

Александр Беглов напомнил, что Петербург обещали полностью привести в порядок к маю.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».