В Петербурге завершился матч Российской Премьер-Лиги 26 тура «Зенит» – «Крылья Советов».

Футбольный клуб «Зенит» обыграл гостей из Самары со счетом 4:2.

Сине-бело-голубые распечатали ворота «Крыльев Советов» уже на девятой минуте матча, отличился нападающий «Зенита» Сердар Азмун. Иранский легионер оформил дубль за первые полчаса игры, забив еще один гол на тридцатой минуте.

Артем Дзюба порадовал болельщиков почти бильярдным ударом. Он поразил ворота гостей на 35-й минуте. Мяч влетел в сетку, отскочив от защитника «Крыльев Советов» — такой удар футболисты называют бильярдным термином «свояк».

До перерыва отличился еще один зенитовец — правда, бывший. Ворота Лунева поразил полузащитник Денис Ткачук, выступавший за сине-бело-голубых в 2015 году. Причем хавбек забил два гола с промежутком в четыре минуты.

Первый тайм принес футбольным болельщикам голевую феерию и закончился со счетом 3:2.

Второй тайм выдался не таким богатым. На 48-й минуте Оздоев получил красную карточку. Однако на 91-й минуте Игорь Смольников смог забить в ворота противнику. Окончательный счет встречи – 4:2.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».