Использовать поисковую технику спасателям мешает сильное волнение на Финском заливе.

Спасатели продолжают поисковые работы в Финском заливе, сообщил телеканалу «Санкт-Петербург» начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу Андрей Литовка.

В субботу вечером в Финском заливе перевернулся прогулочный катер. На борту находились девять человек. Восемь из них удалось спасти из воды. Все спасенные были госпитализированы.

МЧС продолжает поиски пропавшего члена экипажа и затонувшего катера. Спасателям мешает испортившаяся погода. Высота на Финском заливе достигает двух метров. Это мешает использовать специальную технику, спасатели проводят визуальный осмотр мест в районе кораблекрушения.

Андрей Литовка,начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу:
«В настоящий момент производятся поиски еще одного члена экипажа данного катера. Катер затонул. В настоящий момент погода не позволяет проводить поиски с помощью технических средств. Проводятся работы по визуальному осмотру акватории Финского залива по каналу и фарватеру. На месте работают три единицы техники и восемь человек личного состава».

Спасателям предстоит определить конкретную точку затопления катера. Специалисты отмечают, что судно может находиться не на дне, а около поверхности. Тогда его можно будет обнаружить по торчащему вверх килю.

Сегодня стало известно, что в больнице скончалась пассажирка катера. Госпитализированными остаются пять человек, еще двоих врачи отпустили после оказания помощи.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».