Встреча пройдет в воскресенье на «Газпром Арене».

Чем ближе окончание чемпионата, тем выше напряжение. Впереди — 26-ой тур РПЛ, и «Зенит» уже начал подготовку к воскресному матчу против «Крыльев Советов». Он вновь будет домашним для нашей команды.
 
К привычной уже группе травмированных игроков — Кузяев, Ерохин, Маркизио —добавился еще и Краневиттер. У него небольшие повреждения. 

Есть определенные проблемы у футболистов «основы» — Жиркова и Азмуна. Правда, какого характера эти проблемы, Сергей Семак готовить не стал. 

Также главный тренер не стал открывать карты относительно того, кто сможет заменить в воскресенье дисквалифицированного Барриоса.

СЕРГЕЙ СЕМАК,главный тренер ФК «Зенит»:

«У нас есть выбор игроков центра поля и у нас есть два дня для того, чтобы решить, кто будет играть. Или решить тактическое расположение. Но будет сложнее, потому как Барриос очень хорошо выглядит».

У «Крыльев Советов» сейчас другие цели: команда пытается покинуть зону переходных матчей. Из оставшихся 6 соперников самарцев в этом сезоне «Зенит» — единственный, кто находится в верхней части таблицы.

АЗЕВЕДО ЖУНИОР ЭРНАНИ,полузащитник ФК «Зенит»:
«Мотивация очень высока у всех. Мы должны выйти с тем же настроем, как на любой другой матч, внимательно и сосредоточенно войти в игру и сделать еще один шаг на пути к нашей цели. Конечно, «Крылья» решают свои задачи, поэтому будем готовиться, чтобы проявить себя лучшим образом».

Матч «Зенит» — «Крылья Советов» пройдет в воскресенье на «Газпром Арене». Начало — в 16:30.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: официальный сайт ФК «Зенит»