Правонарушитель задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело.

Устроивший пьяную драку адвокат задержан на избиение начальницы поезда сообщением «Санкт-Петербург — Вологда», сообщает пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России. В отношении дебошира возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, адвокат, будучи пьяным, нарушал правила проезда и порядок в вагоне. Проводник сделала замечание и попросила вести себя прилично, в ответ мужчина попытался ударить женщину, она смогла увернуться от удара.

Адвокат на этом не успокоился, вышел в тамбур, где его попыталась урезонить уже начальница поезда. Буйный пассажир несколько раз ударил женщину руками и ногами, в следствии сего пострадавшая получила закрытую черепно-мозговую травму и сотрясения головного мозга.

Дебошира задержали, он в настоящее время взят под стражу. Обвинение адвокату предъявлено по статьям «Хулиганство, совершенное на железнодорожном транспорте» и «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшее кратковременное расстройство здоровья, из хулиганских побуждений».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».