Александр Беглов утвердил программу развития электроэнергетики Петербурга до 2023 года. Программа рассчитана на пять лет и заключается в масштабной комлексной реконструкции электрических сетей.

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов утвердил схему и программы развития электроэнергетики города на Неве до 2023 года, сообщили в пресс-службе Смольного. Программа предполагает техническое перевооружение и расширение действующих теплоэлектроцентралей, а также установку высокоэффективного электрогенерирующего оборудования. 

В программе два варианта. Первый — базовый — соответствует программе развития едиой энергетической системы России. Есть так называемый оптимистический вариант. В нем прописаны прогнозы на ускоренное социально-экономическое развитие Петербурга до 2035 года.

В частности, в базовом варианте прописано строительство 207 километров линий электропередачи напряжением 35 кВ и выше, 34 подстанций, а также реконструкция и техническое перевооружение 169 километров электрических сетей и 50 подстанций. Капитальные вложения в развитие объектов электросетевого хозяйства в 2019-2023 годы запланированы в размере 45 миллиардов рублей.

Реализация схемы и программы развития позволит обеспечить надежное электроснабжение существующих и возможность присоединения новых потребителей в Санкт-Петербурге в 2019-2023 годах.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».