Документ рассмотрен депутатами городского парламента в трех чтения.

Депутаты Законодательного собрания в среду в трех чтениях приняли поправки в Социальный кодекс Петербурга. Законопроект был внесен на рассмотрение депутатов главой города Александром Бегловым.

Внесенные сегодня изменения позволят целому ряду льготных категорий населения пользоваться бесплатно поездами пригородного сообщения в течение всего года. Преференции будут действовать в 200-километровой зоне, об этом ранее заявили в комитете по транспорту Санкт-Петербурга.

Согласно документу, в перечень льготников, на которых распространится право круглогодичного бесплатного проезда, входят труженики тыла, ветераны труда и ветераны военной службы, пенсионеры и граждане предпенсионного возраста, лица, пострадавшие от политических репрессий, женщины, которым присвоено почетное звание «Мать-героиня», воспитавшие 10 и более детей, а также один из родителей, награжденный орденом «Родительская слава».

Принятый сегодня закон в ближайшее время будет направлен на подпись временно исполняющему обязанности губернатора Александру Беглову. Ожидается, что льготы начнут действовать уже с 27 апреля.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».