Встреча проходит в штаб-квартире общества в Санкт-Петербурге.

Президент России Владимир Путин прибыл на заседание попечительского совета Русского географического общества. Участники планируют обсудить работу организации, а также научные открытия РГО, которые используются в разных отраслях экономики.

Владимир Путин,президент РФ:
«Сфер для приложения сил у РГО очень много. Помимо сугубо географических, образовательных, исследовательских программ общество активно занимается сохранением и изучением культурного наследия, природоохранной и исследовательской работой. Ежегодно на гранты общества выходят десятки фильмов и книг, проводятся выставки и просветительские акции. Особое место в деятельности РГО занимает работа, связанная с продвижением познавательного и экологического туризма»

Также на заседании попечительского совета президенту продемонстрировали выставку фаянсовой посуды. Ее обнаружили на борту затонувшего корабля XIX века. Судно обнаружили во время экспедиции, организованной РГО. Предположительно сервиз создали в 1856 году. Предметы могли быть частью первого груза, отправленного из Великобритании после возобновления торговли после Крымской войны.

Президент России Владимир Путин сегодня прибыл в Петербург с рабочим визитом. Глава государства уже побывал в Суворовском училище, на судостроительном заводе «Северная верфь». Завтра президент планирует встретиться в членами Совета законодателей.

Владимир Путин открыл заседание попечительского совета РГО

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».