Такое заявление сделал глава государства во время заседания попечительского совета Русского географического общества.

Обращаясь к членам совета, Владимир Путин заявил, что информации о памятниках, уникальной природе нашей страны, которой располагает РГО, с избытком хватит для того, чтобы вывести Россию в список лидеров мирового туризма.

Владимир Путин,президент РФ:
«Мы должны сделать все, чтобы ведущие представители мировой туриндустрии осознали, как велик туристический потенциал нашей страны. Что у нас есть все основания быть среди лидеров международных рейтингов самых востребованных путешествий на планете. Конечно, важную роль в привлечении туристов играет наличие соответствующей инфраструктуры. Это всем понятно. Но хорошие отели и транспортная доступность не могут компенсировать отсутствие ярких и продуманных маршрутов. Убежден: содержанием отечественного туристического продукта должны заниматься не просто профессионалы, но и люди, знающие и любящие нашу страну. А здесь Русскому географическому обществу, безусловно, есть что предложить».

Глава государства подчеркнул, что развивать туризм может и сообщество РГО. Это краеведы, исследователи, этнографы и другие специалисты, способные показать Россию во всей красе и многообразии. Речь идет как о масштабных путешествиях, так и небольших тропах.

В заседании попечительского совета РГО принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».